Pago combinado: ¡Hacé tu compra y pagá con 2 Tarjetas de Crédito. 5% de descuento pagando por depósito o transferencia bancaria
-28%
,

Transceiver Cisco 1000BASE-SX SFP Módulo Transceptor para MMF GLC-SX-MMD=, 10.000m, 850nm, 1000 Mbit/s

SKU: GLC-SX-MMD=
Cisco
Disponibilidad:

Agotado


Envio Gratis a todo el pais

-5% Descuento Transferencia $ 47.299,57

12 cuotas fijas de $ 5.306,68

18 cuotas fijas de $ 3.858,65

$ 49.789,00 $ 69.207,00

Ver precios de las cuotas

Agotado

Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Conexión
Estándares de red IEEE 802.3z
Puertos de canal de fibra 2
Conector fibra óptica LC
Tipo de interfaz SFP
Tipo de transceptor SFP SX
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 – 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 – 85 °C
Desempeño
Distancia de transferencia máxima 10000 m
Longitud de onda 850 nm
Auto MDI / MDI-X No
Hot-swap Si
SFP transceiver standard SX
Multi-mode fiber (MMF) supported Si
Diámetros de fibra de cable soportado 50/62.5
Peso y dimensiones
Peso 75 g
Ancho 13,4 mm
Profundidad 56,5 mm
Altura 8,5 mm
Control de energía
Consumo energético 1,5 W

CARRITO

close
WhatsApp chat